Лучшие юридические департаменты 2018
Победители
Номинанты
Фотоотчет
Видео
Фотоотчет 2018
Победители
За построение эффективной системы взаимодействия юридического департамента и бизнес-подразделений компании
Группа компаний ДИКСИ
Директор юридического департамента
и комплаенс-контроля
Артем Афанасьев

В short-list вошли:
Атомэнергомаш
ЗИО «Подольск»
Сибур
Сименс
Ingate
За построение эффективной структуры юридической функции
РОСБАНК
Директор по правовым вопросам
Полина Лебедева
Директор Департамента правового развития
Игорь Смычагин

В short-list вошли:
Сибур
Сименс
Т Плюс
За автоматизацию юридической работы
Объединенная авиастроительная корпорация
Директор департамента корпоративного управления Михаил Морозов

В short-list вошли:
Бизнес Кар
Дикси
Мираторг
Новартис
Lamoda
Х5
    За автоматизацию юридической работы
    Атомэнергомаш
    Начальник юридического управления
    Мазунина Оксана

    В short-list вошли:

    Вымпелком
    Кроношпан
    Росбанк
    За эффективную судебно-претензионную работу
    Т Плюс
    Директор по правовым вопросам
    Чугунова Елена

    В short-list вошли:
    Дикси
    Северсталь
    Сбербанк Страхование жизни
    Sony Electronics
    За эффективную судебно-претензионную работу: лучшее нападение
    Концерн «Созвездие»
    Руководитель департамента правовой
    и корпоративной работы
    Косякин Игорь

    В short-list вошли:
    Газпром нефтехим Салават
    МИСиС
    Нижнекамскнефтехим
    Сбербанк страхование жизни
    СВАРГО групп
    Первая Грузовая Компания

    За эффективную судебно-претензионную работу: лучшая защита
    Концерн «Созвездие»
    Руководитель департамента правовой
    и корпоративной работы
    Косякин Игорь

    В short-list вошли:
    Вымпелком
    МТС
    Норильский никель
    Первая Грузовая Компания
    ТВЭЛ

    За лучший юридический проект
    РЭИН (Русатом Энерго Интернешнл)
    Директор по правовой и корпоративной работе Кряжевских Константин

    В short-list вошли:
    Атомэнергомаш
    ВымпелКом
    ЗИО «Подольск»
    Концерн «Созвездие»
    РФП Групп
    За эффективное взаимодействие с органами государственной власти
    Мираторг
    Руководитель юридического департамента
    Краснов Александр

    В short-list вошли:
    Дикси
    Кроношпан
    Сбербанк страхование жизни
    AB InBev Efes
    За эффективное управление юридическими и комплаенс-рисками
    ВымпелКом
    Исполнительный вице-президент по юридическим вопросам и корпоративным отношениям
    Бирюков Виктор

    В short-list вошли:
    Бизнес Кар
    Дикси
    Sony Electronics
    За эффективное управление собственностью
    Мираторг
    Руководитель юридического департамента
    Краснов Александр

    В short-list вошли:
    Аэрофлот
    Северсталь
    За построение эффективной системы корпоративного управления
    МТС и Северсталь
    Вице-президент по корпоративным и правовым вопросам МТС Ибрагимов Руслан,
    руководитель юридического департамента дивизиона «Северсталь Российская Сталь» Палабугин Виталий

    В short-list вошли:
    Газпромэнергохолдинг
    Объединенная авиастроительная корпорация
    Приз симпатий Экспертного совета
    Группа компаний ДИКСИ
    Директор юридического департамента
    и комплаенс-контроля
    Артем Афанасьев
    Специальный приз CSI Group за креативность
    Первая Грузовая Компания и Северсталь
    Руководитель юридического департамента
    «Первой Грузовой Компании» Евгения Шпак
    и руководитель юридического департамента дивизиона «Северсталь Российская Сталь»
    Палабугин Виталий
    В 2018 году юридические департаменты соревнуются в следующих номинациях:

    За построение эффективной системы взаимодействия юридического департамента и бизнес-подразделений компании
    • Astellas Pharma
    • Capital Group
    • Ingate
    • MARY KAY
    • Sela
    • АЛОР+
    • Атомэнергомаш
    • Аэроклуб
    • Газпром нефтехим Салават
    • ДИКСИ Групп
    • Компания Холидей
    • КРОС
    • Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск»
    • НИТУ «МИСиС»
    • Парма-Телеком
    • Первая Грузовая Компания
    • Сибур
    • Сименс

    За построение эффективной структуры юридической функции

    • Ingate
    • X5 Retail Group
    • Аэроклуб
    • Первая Грузовая Компания
    • РОСБАНК
    • Сибур
    • Сименс
    • Т Плюс

    За автоматизацию юридической работы

    • AB InBev Efes
    • Lamoda
    • X5 Retail Group
    • АПХ Мираторг
    • Атомэнергомаш
    • Аэроклуб
    • Башспирт
    • ВымпелКом
    • ГК «БИЗНЕС КАР»
    • Группа компаний Новартис
    • ДИКСИ Групп
    • ИНТЕКО
    • Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск»
    • Меркатор
    • Объединенная авиастроительная корпорация
    • ПИК
    • Солид-товарные рынки
    • Стройтрансгаз
    • СТС Логистикс
    • Фонд развития интернет-инициатив

    За лучшую программу мотивации, адаптации и развития юристов

    • Атомэнергомаш
    • Аэроклуб
    • ВымпелКом
    • Группа Компаний «Русагро»
    • Кроношпан
    • НИТУ «МИСиС»
    • РОСБАНК
    • Сименс

    За эффективную судебно-претензионную работу

    • RRC Group
    • X5 Retail Group
    • Группа Компаний «Русагро»
    • ДИКСИ Групп
    • Компания Холидей
    • Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск»
    • Сбербанк страхование жизни
    • Северсталь
    • Сименс
    • Сони Электроникс
    • СТРОЙГАЗМОНТАЖ
    • Т Плюс

    За эффективную судебно-претензионную работу: лучшее нападение

    • Газпром нефтехим Салават
    • Ил (Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина)
    • Концерн «Созвездие»
    • Мосэнерго
    • Нижнекамскнефтехим
    • НИТУ «МИСиС»
    • Первая Грузовая Компания
    • Сбербанк страхование жизни
    • Солид-товарные рынки
    • ТМКБ «Союз»

    За эффективную судебно-претензионную работу: лучшая защита

    • Башспирт
    • Военно-Промышленная Корпорация «Научно-Производственное Объединение машиностроения» КТРВ
    • ВымпелКом
    • ГМК «Норильский никель»
    • Группа Компаний «Русагро»
    • Ил (Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина)
    • Концерн «Созвездие»
    • Мосэнерго
    • МТС
    • Нижнекамскнефтехим
    • Первая Грузовая Компания
    • Сбербанк страхование жизни
    • СТРОЙГАЗМОНТАЖ
    • ТВЭЛ

    За лучший юридический проект

    • BANKEX
    • Lamoda
    • АЛОР+
    • Атомэнергомаш
    • Башспирт
    • ВымпелКом
    • Концерн «Созвездие»
    • Кроношпан
    • Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск»
    • Нижнекамскнефтехим
    • РЭИН
    • СТС Логистикс
    • Таурас-Феникс
    • УК «РФП Групп»
    • Управляющая компания «Промышленно-металлургический холдинг»
    • Фонд развития интернет-инициатив

    За эффективное взаимодействие с органами государственной власти

    • AB InBev Efes
    • АПХ Мираторг
    • ДИКСИ Групп
    • Кроношпан
    • Мосэнерго
    • Почта Банк
    • Сбербанк страхование жизни
    • Таурас-Феникс
    • Фонд развития интернет-инициатив

    За эффективное управление юридическими и комплаенс-рисками

    • AB InBev Efes
    • DHL
    • Lamoda
    • ВымпелКом
    • ГК «БИЗНЕС КАР»
    • Группа компаний Новартис
    • ДИКСИ Групп
    • Сибирская Угольная Энергетическая Компания
    • Сименс
    • Сони Электроникс
    • Т Плюс

    За эффективное управление собственностью

    • АПХ Мираторг
    • Атомэнергомаш
    • Аэрофлот
    • Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск»
    • Северсталь

    За построение эффективной системы корпоративного управления

    • Ingate
    • Винтерсхалл Руссланд ГмбХ
    • Газпром энергохолдинг
    • МТС
    • Объединенная авиастроительная корпорация
    • Первая Грузовая Компания
    • Северсталь
    • Сибирская Угольная Энергетическая Компания